Воткнула нож в спину
30.01.2019 00:00
ВоткнулаДело в том, что отчим не умеет пить. Он может не употреблять месяцами и даже годами, но если сорвётся – всё, его не остановить. А тут умер мой дедушка, отец отчима, и он сорвался, месяц пьянствовал не просыхая. К тому времени, когда я сообщила, что сняла квартиру, отчим не пил уже несколько дней, но в тот же вечер надрался. Мама во всём обвинила меня, но это не самое страшное.
Подробнее...
 
Худший из мужчин
28.01.2019 00:00
Худший из мужчинМладшая сноха не понаслышке знала о характере свекровушки. Рождение ребёнка – всегда проверка семьи на прочность, и эта парочка её не прошла. Им самим помогали мамы: наша свекровь тянула сыночка, ругая сноху, а тёща тянула дочку, ругая зятя. Тот пил и наркоманил, затаскивая в это болото и супругу. В конце концов тёще это надоело, она выкинула зятя и заставила дочь подать на развод и алименты.
Подробнее...
 
Бабушка в пятой степени
25.01.2019 00:00
БабушкаБабушка Наташа рассказывала о них неоднократно, и всякий раз с большим воодушевлением, теплотой и любовью. Ведь всё своё детство она провела с ними под одной крышей. Исходя из её слов, бабушка моей бабушки была женщиной редчайшей красоты, не отцветшей даже в старости, стройной и статной, всегда опрятно одетой – такой она ей запомнилась. Но главным украшением Аксиньи были великолепные волосы – чёрные, волнистые, длинные и очень густые.
Подробнее...
 
Отчаянная мне досталась дочь
18.01.2019 17:48
ОтчаяннаяТак и случилось. Даша и Катя созванивались каждый день, девочка плакала, говорила, что скучает без мамы, у неё нет аппетита и желания жить. Бабушка всё это подтверждала. Моя любимая держалась две недели, а потом махнула за Дашей прямо в середине рабочего дня, когда дочь сообщила ей, что выпила бабушкино снотворное и звонит попрощаться. Приехав, Катя нашла Дашу мирно спавшей на диване, рядом действительно лежала упаковка снотворного.
Подробнее...
 
Дед, ты чей?
16.01.2019 00:00
ДедПодросли и внуки, реже стали бывать – оно и понятно, у них своя молодая жизнь бурлит. Вот и новогодние праздники теперь тянулись долго. Глаша песни пела вместе с телевизором, Пётр ждал весны – надо обновить курятник, только бы сил хватило. Что-то у него голова всё чаще кружилась, да иногда забываться стал. Один раз – немыслимо! – Глашу Клавкой назвал. Конечно, получил от неё скрученным полотенцем, но это так, шутя и совсем не больно.
Подробнее...
 
Метель в пути
15.01.2019 01:34
МетельЗима в Стрелкове выдалась снежной, ходить Вале было некуда: сразу за деревней начиналась берёзовая роща, сквозь которую, до самого большака, виднелось поле. С серого неба, даже если не валил снег, беспрерывно слетали одинокие снежинки, под окнами на улице лежали сугробы. У себя дома он постоянно видел колышущееся море и даже ночью, в темноте, слышал его похожий на дыхание гул, удары о берег и засыпал успокоенный.
Подробнее...
 
Есть у нас в семье одна непутёвая
11.01.2019 00:00
Есть у нас в семьеЧерез пять лет совсем ещё молодой умерла моя мама. И я самостоятельно стала ездить к тёте. И вот тётя Шура рассказала, что Светлана выросла эгоисткой: всё только для себя, путешествует, живёт одна. Нет чтобы помочь тётке Нине, растящей двоих детей – тех самых моих двоюродных сестёр, с которыми я бегала на море. Но нет, Света предпочитает развлекаться с подругами-собутыльницами и настолько обнаглела, что в последний раз привезла к тёте Шуре семь человек.
Подробнее...
 
Задушила своей любовью
08.01.2019 00:00
ЗадушилаСам брат был душа нараспашку, с лёгкостью отдавал последнее первому встречному. Мама жаловалась мне на это и никак не могла понять, что полученное даром никогда не ценится. Он всегда жил сегодняшним днём, избегал любой ответственности, практически не работал, вёл разгульный образ жизни. У меня нет обиды на него или ревности, я его любила, потому что – брат. В 19 лет я родила ребёнка, пришлось быстро повзрослеть и содержать себя и малыша.
Подробнее...
 
И вдруг неслыханное богатство!
29.12.2018 00:00
И вдругПриближался Новый год. Никто не мог сказать, выдадут ли нам деньги до праздника, поэтому я уже и не надеялась, что достойно его встретим, – в холодильнике шаром покати. Отец, всегда бывший в нашей семье основным добытчиком, виновато отводил глаза: взять денег оказалось негде. Родители вообще очень сильно сдали после переезда, ведь на хлебе и макаронах сложно сохранить оптимизм.
Подробнее...
 
Оливье, политый горькими слезами
28.12.2018 17:38
ОливьеПоступить в университет он смог – на отделение русской филологии. Уже на первом курсе придумал тему будущей диссертации. Но, ох и ах, филологам надо много читать, а с этим не задалось. Ещё во время учёбы на филологическом Андрюша строил планы, как станет биологом, ведь сейчас это очень перспективное направление. Тщательно готовился, под завязку закупался учебными пособиями.
Подробнее...
 
Кишка тонка против мамы
21.12.2018 00:00
Кишка тонкаВ пять подъём. Умываюсь, причёсываюсь, на пузо фартук, на голову платок. Понеслась разогревать на газовой плите воду для хлебной закваски. Пока она греется, затапливаю дровяную печь. И хорошо, когда заранее принесена из колодца вода и с вечера заготовлены дрова, иначе всё это нужно быстренько сделать. Огонь в печи разгорелся, гудит моя голубушка, топиться ей ровно полтора часа, иначе хлеб сгорит.
Подробнее...
 
Сколько в доме переломано
14.12.2018 20:01
сколько в домеЖена устроилась технологом на хорошее предприятие, через год я перешёл к ней конструктором, трудились в соседних кабинетах. На работу ездили вместе на машине. Виделись практически 24 часа в сутки, и нам обоим это очень нравилось. Через три года у нас родилась замечательная дочка, счастью не было предела, мы так сильно желали этого ребёнка!
Подробнее...
 
Вот оно, дитятко, выросло
12.12.2018 17:51
Вот оноУсловия отсидки у парня достаточно гуманные, правда совсем не хочет работать. Он и на воле не хотел. Зато звонит мне почти каждый день, да по нескольку раз, у них там какая-то своя система мобильной связи, звонки вроде бы обходятся недорого. Как я в своё время с удивлением обнаружила, сейчас посылать в колонию деньги вообще не проблема, не говоря уже о передачах.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>
Страница 40 из 77