Так действует механизм отречения
08.09.2023 12:13
Так действует механизм отреченияКогда же выдавалась свободная минутка, девочка бежала в конец огорода к своему укрытию, где могла в тишине поиграть с немудрёными игрушками, не опасаясь окрика и наказания. Маленький шалашик в зарослях ивняка она соорудила из веток сама. Туда же Гузель поселила маленького котёнка, прибившегося ко двору поздней весной. Он стал ей лучшим другом и собеседником. Говорить он, разумеется, не умел, зато всё понимал, ластился к маленькой хозяйке и согревал ей душу.
Подробнее...
 
Это женщина-огонь
07.09.2023 16:47
Это женщина-огоньСаша говорит, что дети ему не нужны, у него есть племянники, и ему этого хватит. Окружил Лену заботой, дарит ей цветы и дорогие подарки, например роскошные золотые серьги за 50 тысяч. И вот апофеоз – в начале августа Александр за свой счёт вывез Елену на отдых. Оба впервые в жизни увидели Чёрное море. Если сначала в деревне многие посмеивались над Леной, осуждали, то теперь все шокированы: как она посмела быть счастливой, что за наглость?
Подробнее...
 
Несколько эпизодов из фильма «Невезучие»
06.09.2023 00:00
Несколько эпизодовГолова трещит, сосредоточиться на чтении книги не получается, а ведь я взяла с собой в дорогу такой интересный роман, в котором героиня путешествует во времени и спасает мир. И тогда, в пику галдящим соседям, я начинаю так же громко читать вслух:
– «Она аккуратно промокнула уголки губ, удалив с них крошки пирога, и снова наклонилась, чтобы вернуть платок в сумку, а затем вынула из неё кое-что тяжёлое. Это был «уэбли» пятой модели – старый револьвер её отца, служивший ему во время Первой мировой войны…»
Подробнее...
 
Её побили польские дети
01.09.2023 14:50
Её побилиОна приезжала в Белоруссию в апреле, когда мы уже находились в активной стадии сборов. Обрадовала меня, что специально меняет график и сможет летать к нам в Польшу практически как на дачу: три дня работает чуть ли не по двадцать часов, а потом четыре выходных. Тогда и решили, что, как только переедем в Щецин, они с дочкой прилетят к нам на пару деньков. До этого мы два года не виделись, всё это время я присматривала за её квартирой...
Подробнее...
 
На завещании крупно написала: «отменяю»
25.08.2023 14:30
На завещанииДо моего измученного мозга не сразу дошёл смысл слов. А когда дошёл, я почувствовала, как горячая волна поднимается по телу. Ах ты дрянь! Пока все рыдают, этот гадёныш уже делит наше имущество! Шести часов не прошло, как закопали сына, а эта мразь уже высчитывает, что ему достанется. Притом что я всё организовала на свои деньги, не просила у них ни копейки. Уж не помню, что я этому типу ответила и ответила ли вообще.
Подробнее...
 
Не налегайте на шампанское
18.08.2023 00:00
Не налегайтеМаша кипит про себя: «Ноги моей там больше не будет! Вот чего она хочет? Не ездим – плохие дети, им плевать на родителей, приехали – опять всё не так». Тяжёлый человек Машина мама. С ней никогда не угадаешь, где проблема выскочит. Если не отправлять к ней детей – будет терроризировать, что родители стараются, дачу обихаживают, комнату отдельную выделили, лишь бы дети приезжали, и вообще, «я с утра вас жду, блинов напекла». А если отправить к ней детей – опять претензии.
Подробнее...
 
Бабушка, что ты натворила
14.08.2023 00:00
БабушкаСегодня она задумала вылазку. Пришла мысль – никуда от неё не деться, нужно воплощать. Гавриловна жила не одна – со взрослым внуком. Да и другие родственники за ней приглядывали и помогали. Но, не будучи капризной, она часто про себя сетовала, что всё у молодёжи не так. Если ей что-нибудь срочно понадобится, то все заняты, не допросишься. А напишешь список в магазин – принесут не её привычные продукты, а что по дороге попалось.
Подробнее...
 
Разбудите её кто-нибудь
11.08.2023 00:00
РазбудитеВ этот раз Сергеевна опять приехала в деревню к концу лета, а в Минск должна была вернуться в начале сентября. Встретили её, как всегда, радушно. Особенно сёстры – старшая Лена и младшая Поля. Поля на лето приезжала из райцентра в соседнюю деревню, а старшая Лена жила прямо тут, в родной местности. Полтора года назад с ней и её мужем Степаном случилась беда: обоих с разницей в пару недель свалил инсульт.
Подробнее...
 
Ты теперь не самый младший
04.08.2023 15:17
Ты теперь не самый младшийНамёк понят. Хоть и разные они, а все хотят любви. И этого обязательно надо посадить на ручки, обнять и прижать к себе. У меня порой спрашивают, люблю ли я всех внуков одинаково или кого-нибудь выделяю. А от одной знакомой, на тот момент потенциальной бабушки, слышала и такое высказывание: любить она сможет только одного внука. Сын у неё единственный, и внук тоже должен быть единственный. Вот только первого она любить и будет. Так в результате и получилось. Просто не понимает, как можно любить больше, чем одного.
Подробнее...
 
Основательно улучшила лицо
02.08.2023 17:37
ОсновательноИра вся в предсвадебных хлопотах. Платье, туфли есть, заявление лежит в загсе, приглашения разосланы. Осталось выбрать ресторан. Но в соответствующий день Андрей подмениться на работе не смог и не поехал с Ирой смотреть заведение, поэтому Ира отправилась с подругой. Устроили нечто вроде «пробного ужина». В это время в ресторан вошла компания: невзрачный молодой человек в военной форме, явно приехавший в отпуск с СВО, и его мама, дядья, а также невеста. Человек шесть-семь.
Подробнее...
 
Дураки, никого не слушайте!
28.07.2023 10:53
ДуракиИ вдруг через три десятка лет после развода папаня явился к маме с кольцом и букетом. Решил, как положено, просить руки и сердца, пусть и второй раз. Официальный брак, конечно, теперь никому не нужен – фамилия всё равно общая, дети выросли. Мама, естественно, выпала в осадок. Первая её реакция – смех. Решила, что папа шутит, но он был настроен весьма серьёзно.
Подробнее...
 
Спокойной ночи, невротики
26.07.2023 15:12
Спокойной ночиЛида точно не помнила, в какой момент Жора начал спать к ней спиной, но расценила это как предательство и сильно обижалась. Жора убеждал Лиду, что, поворачиваясь к ней тылом, он демонстрирует высшую степень доверия. В отместку Лида стала мстительно храпеть и так вошла в роль, что с годами храп Лидии Петровны стал неотъемлемой частью её физиологии и настоящей пыткой для Георгия Палыча.
Подробнее...
 
«Засунь свои молитвы знаешь куда?»
21.07.2023 00:00
Засунь свои молитвы знаешь куда?Девушка очень милая и добрая. Не гуляет, не курит, не выпивает. Про себя я называю её мышонком. Я горжусь, что мой сын ведёт себя с ней по-мужски. Общаемся мы с девушкой раз в месяц, когда приходит зарплата сына. Она живо интересуется моим здоровьем, рассказывает свои новости. Меня устраивает, что мы с ней редко взаимодействуем напрямую. Я принимаю выбор своего сына, но пока не готова откровенничать с его девушкой.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 77