Захотела женского счастья
06.05.2014 00:00
Захотела женского счастьяМне 40 лет. Много всяких событий происходило в жизни, были взлёты и падения. Как у всех. Но в ситуации, которая сложилась сейчас, никак не могу сама расставить все точки над «i». Восемь лет назад я второй раз вышла замуж. От первого брака подрастал сынок (ему сейчас 18). Всё было как во сне – встречи с моим принцем, любовь, которая, казалось, будет длиться вечно. Я не могла дышать без моего любимого человека.
Подробнее...
 
Если бы мы были сёстрами
01.05.2014 00:00
Если бы мы были сёстрамиТаня, тогда ещё Соколовская, училась в ростовской школе №22. С первого класса Ира была её соседкой по парте. Внешне девочки не походили друг на друга, и характеры у них совершенно разные. Таню и Иру объединяло только одно: обе были в семье единственными детьми. Неоднократные просьбы девочек к мамам и папам «подарить» им братика или сестричку так и не увенчались успехом.
Подробнее...
 
Дальше – как в сериале
29.04.2014 17:48
Дальше – как в сериалеНаши беды начались, когда отец заболел шизофренией и попал в больницу. Мне тогда было семь лет, брату – шесть, а Катюшеньке – два года. Только построили новый дом, стали немного подниматься, а тут такое… Брошенными детьми мы, конечно, никогда не были, но наша мамочка, светлая ей память, работала с утра до ночи. Жили-то в деревне, а она трудилась в городе воспитателем в детском саду.
Подробнее...
 
Здравствуй, маленькая моя!
23.04.2014 00:00
Здравствуй, маленькая моя!Выпросить чего-нибудь у родителей – для меня раз плюнуть, даже очень стараться не надо. Стоит только помечтать вслух, чтобы они услышали, – и пожалуйста. У меня всегда были лучшие игрушки, самые интересные книжки, мама шила мне красивые платья – «фасонистые», как говорила бабушка Катя. То есть мама перешивала на меня свои платья, потому что в нашем магазине на детей ничего не купишь.
Подробнее...
 
Два часа на обдумывание
16.04.2014 00:00
Два часа на обдумываниеМой новый друг Жора запрыгал у вагонного окна. Смешно оттопыренные уши придавали мальчишке сходство с мультяшным Гурвинеком. За двенадцать часов пути мы с Жориком успели подружиться, а моя мама и Полина Андреевна, Жорина бабушка, решили снимать жильё вместе. Вскоре мы распаковывали чемоданы в комнате частного дома у моря. Из сумки Жорик извлёк очки для ныряния, дорожные шахматы, модель истребителя и...
Подробнее...
 
Мама, вы же нас на улицу выгоняете
09.04.2014 00:24
Мама, вы же нас на улицу выгоняетеС того дня жизнь семьи Савченко изменилась коренным образом. Все средства они вкладывали во флигель, перебиваясь с хлеба на воду. Про новую одежду забыли, донашивали старую. Родственники Натальи помогали ей чем могли. Но могли они немного, так как сами находились если не за чертой бедности, то в непосредственной близости от неё. К счастью, дочь Натальи и Василия вышла замуж и ушла жить к мужу в двушку.
Подробнее...
 
Так вот в кого она выросла
02.04.2014 01:17
Так вот в кого она вырослаБрошенный институт, три краткосрочных замужества, несметное количество абортов. И Маришку-то она родила чисто случайно – по своей несобранности опоздала в консультацию. Правда, дочку очень любила, но заботилась о ней как умела: заваливала подарками и сладостями, но могла надолго оставить одну. Вечером укладывала спать, закрывала на ключ и линяла по своим молодым делам.
Подробнее...
 
Таких называют дамами
28.03.2014 00:00
Таких называют дамамиНинель Валентиновна Милостанова относилась к тому типу женщин, которых даже остервеневшие трамвайные кондукторши называют «дама». Стройная, ухоженная, с хорошей укладкой и лёгким макияжем, она ничем не походила на тех распустёх, которые, выйдя на пенсию, навсегда погружаются в засаленный халат и облезлые тапки. В первые дни после переезда она ежедневно выбиралась на излюбленную женщинами охоту...
Подробнее...
 
Папа, я хочу играть!
27.03.2014 00:00
Папа, я хочу играть!Настало время очередного «допинга» – так в шутку назывался приём наркотика среди вчерашних курсантов, которых волею судьбы занесло на службу в глухой провинциальный гарнизон, где единственными развлечениями были выпивка, доступные девицы и «кайф». Но шутки кончаются, когда десятки глаз твоих товарищей смотрят на тебя осуждающе, десятки рук взмывают вверх...
Подробнее...
 
Скорее всего, придётся менять мужа
18.03.2014 21:09
Скорее всего, придётся менять мужаЯ – лентяйка! Причём узнала об этом случайно. Мне было 18 лет, встречалась с парнем и даже собиралась за него замуж. Однажды пригласила жениха в гости попить чаю. Стол ломился от сдобы, которую мы с мамой собственноручно напекли, – так хотелось произвести впечатление. Зазвонил телефон. Я вышла из комнаты, попросив молодого человека добавить себе в чай сахар по вкусу.
Подробнее...
 
Куплю себе отдельную кровать
12.03.2014 14:11
Куплю себе отдельную кроватьМы с мужем женаты почти 13 лет. Наш брак в моём понимании был идеальным. Когда начали жить вместе, я была «заразой», любившей потанцевать, потусить, попить пивка, повыносить мужу мозг на досуге. Он же был очень домашним, хозяйственным, заботливым, любящим. С годами наша любовь крепла, я стала спокойной, домашней. Меня наконец-то посетил материнский инстинкт...
Подробнее...
 
Гагарин, помогите!
04.03.2014 22:27
Гагарин, помогите!1916 год, Ижевск. Каждое утро австрийских военнопленных водили по улице на работы, жители города уже к этому привыкли. Пленные вели себя мирно и дружелюбно, некоторые даже улыбались. Мария сначала разглядывала их через щель в заборе, потом из окна, а затем, осмелев, стала выходить за ворота. Это были молодые парни, в основном из крестьян, попавшие под призыв и после недолгой подготовки отправленные на фронт.
Подробнее...
 
Только потом не жалуйтесь
26.02.2014 12:35
Только потом не жалуйтесьВсе называли Надьку безнадёгой. С двумя врождёнными пороками сердца и одним приобретённым рассчитывать в этой жизни не на что. По идее, с таким слабеньким здоровьем Надька должна была вырасти белокурым ангелом с таким же ангельским характером. Но нет: смуглая, очень коротко стриженная шатенка, метр пятьдесят, с крепкими руками. В мужском зале салона красоты она была самым востребованным мастером...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 62 из 78