Теперь батя тебя мучить не будет
20.03.2013 00:00
Теперь батя тебя мучить не будетОн вспомнил, как отмахивался от них бутылкой и Валюхин крик. На него орала, не на братьев. Фёдор пошарил за подкладкой пиджака – так и есть! Пропали денежки. Ах вы… Хотел было встать и бежать обратно в бараки, вернуть пенсию, пока не пропили, но тело лежало неподвижно, как бы отдельно от него. Он попробовал крикнуть, а из горла вырвалось только шипение.
Подробнее...
 
Он не так уж дорожит мной
13.03.2013 00:00
Он не так уж дорожит мнойСо временем наши отношения становились всё более близкими. Я всегда была в курсе его дел, впрочем, как и он – моих, потому что «друг» – значит «другой я». У нас всё было именно так. Любые слёзы-сопли, каждые праздники, все мои неудачи и победы вместе со мной переживал мой друг Сашка, а я – вместе с ним. Случалось, что свои дела переставали иметь значение, потому что ты нужен другу, и это было взаимно. Я знала всех его девушек, он знал всех моих парней.
Подробнее...
 
Он ждёт от меня пинка
06.03.2013 00:00
Он ждёт от меня пинкаПоследней каплей стало то, что старший сын мечтает ставить окошки, как папа! Разве это нормально, чтобы ребёнок в три года мечтал стать рабочим? Сейчас появились свободные деньги, и я предлагаю мужу открыть своё дело, говорю, что если не получится, то не попрекну, главное – пробовать. Если боишься, просто устройся на другую работу, пусть с низкой зарплатой, но зато с перспективой, – не хочет.
Подробнее...
 
Заберите меня в дом престарелых
27.02.2013 00:00
Заберите меня в дом престарелыхВ небольшом домике напротив нас жили бабуля, очень импозантный дедок и их внучка – мать девочки отказалась от неё ещё в роддоме. Когда дед и бабушка узнали о внучке, то сразу забрали её к себе и оформили опеку. Их сын, отец девочки, спился и ушёл из дома уже давно. Удивительно, что у этих честных, трудолюбивых людей вырос такой сын.
Подробнее...
 
«Баба в сапогах»
01.02.2013 00:00
«Баба в сапогах»На её счету более двухсот спасённых жизней. Она привыкла смотреть смерти в глаза, но от этого не стала меньше бояться её. Это рассказ о Вере Дегтярёвой, или «бабе в сапогах», как она сама себя называет. Служила в армии в бригаде специального назначения ГРУ, прошла все горячие точки, работала в реанимации, в МЧС, была переговорщиком. Более 400 парашютных прыжков! Вера – первая женщина-телохранитель в России. Первый ЧОП в нашей стране принадлежал тоже ей. Имеет государственные награды «За отличие в воинской службе» и «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».
Подробнее...
 
Красивая она, только и я не хуже
06.01.2013 00:00
Красивая она, только и я не хужеВ детстве мне повезло: у меня были две бабушки. И след от их воспитания остался со мной на всю жизнь. Одна из них ещё до революции окончила гимназию, а потом долгие годы работала учительницей в советской школе. Другая, мать моей мамы, была крестьянкой. И вот именно о ней мне хотелось бы рассказать читателям «Моей Семьи».
Подробнее...
 
Шипящие и свистящие звуки
31.12.2012 00:00
Шипящие и свистящие звукиЗдравствуй, газета, с наступающим! Захотелось рассказать всем о настоящей семье, об умной свекрови и мудром свёкре. Ведь как бывает: муж жену любит, а его родителям она не нравится. А по-моему, если человек в главном хорош, то в остальном ему можно помочь. В школе я была робкой, замкнутой. Троечки ставили и переводили из класса в класс, а что домой уходила не поумневшей – никого, и меня в том числе, не тревожило.
Подробнее...
 
А сейчас я станцую тебе пасодобль
23.12.2012 00:00
А сейчас я станцую тебе пасодобльТак-то Борис – самый лучший, меня на руках носит, дочек обожает. Как окажется в детском магазине – готов весь скупить. Мне подруги говорят: «Дура, чего тебе надо? Да пусть пьёт, он такой прикольный, когда выпьет». Может, оно и так, да только ни хрена он не помнит и себя не контролирует. Боюсь, сгинет где-нибудь или баба шальная его заманит. Было уже такое, чего скрывать.
Подробнее...
 
И что мы имеем в результате такого поведения?
15.12.2012 00:00
Мои родители дрались пылесосамиДобрый день, уважаемые создатели и читатели «Моей Семьи». Хочу поговорить с вами об одной очень важной и, как мне кажется, актуальной на сегодняшний день проблеме. Это употребление алкоголя в семьях, где растут и учатся жизни маленькие дети. Речь не идёт о совсем опустившихся людях, об алкоголиках, которым уже ничто не поможет, речь о молодых и неопытных родителях. Но обо всём по порядку.
Подробнее...
 
Под чутким руководством
09.12.2012 00:00
Под чутким руководствомУ меня было очень счастливое детство – всегда окружали любящие люди. Семья у нас не особенно богатая, но, думаю, в плане впечатлений и родительского внимания я могу поспорить со многими обеспеченными детьми. Папа всегда принимал живейшее участие в наших играх, походах, а точнее – был их организатором. У нас был обязательный зимний ритуал: после ужина папа выводил всё семейство на прогулку. Сооружали санный поезд, и всех – бабушку, маму, обоих братьев и меня – папа вёз кататься на горку. Братья уже сами давно папы, а до сих пор вспоминают эти заезды.
Подробнее...
 
Мама мужика раскручивает
02.12.2012 00:00
Мама мужика раскручиваетДобрый день, уважаемая редакция! Пишу, потому что верю – это поможет мне пережить жизненную драму, которая случилась со мной. Может, услышу слова поддержки, может, наоборот, осуждения, но главное – поделюсь с кем-то своей душевной болью.
Подробнее...
 
Муж обещал засунуть меня в помойку
25.11.2012 00:00
Муж обещал засунуть меня в помойкуВместе со своим мужем я с 15 лет. Для меня это первые и единственные серьёзные отношения. Он меня любил, и я его. Примерно с моих 18 лет начали жить вместе, снимали квартиру в областном городе. Тогда и появились первые звоночки. Муж любил, дорожил мною, но случался какой-нибудь стресс, и он всю злость срывал на мне, оскорблял. А меня дома ни разу даже дурой никто не называл.
Подробнее...
 
Слишком много счастья
18.11.2012 00:00
Слишком много счастья– Бабушка, а мы пойдём сегодня в дельфинарий? Там столько рыб, даже акулы и касатки, всё как в моей энциклопедии. А ты знаешь, что дельфин тоже хищник? Нина Антоновна смотрела на своего обожаемого шестилетнего внука и, казалось, слушала его бесконечный рассказ о белухах, косатках и дельфинах, но мысли её были очень далеки от морских глубин.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 67 из 78