Надо срочно беременеть
19.05.2023 12:09
Надо срочно беременетьПодруга все разговоры на тему первого замужества, смены фамилии и тем более удочерения воспринимает очень болезненно – ведь у ребёнка был родной отец, она не хочет стирать память о нём. Муж её принимает вместе с прошлым и поддерживает. Родне много раз говорил, чтобы не лезли с советами, но маме всё равно «видней». Вита практически перестала с ними общаться, чтобы не нагнетать обстановку. А тут случился юбилей свекрови, из вежливости пришлось поехать.
Подробнее...
 
Вам нельзя мыть посуду
17.05.2023 12:03
Вам нельзя мыть посудуСколько я этой посуды за свою жизнь перемыла – не сосчитать. С детства у меня, как у собаки Павлова, выработался устойчивый рефлекс: если надо мыть посуду – встаю и иду без лишних слов. Причём со временем рефлекс стал включаться повсеместно, где бы я ни находилась – в гостях у подруг, коллег, знакомых. И вот как-то раз Арсен, братишка нашей невестки Карины, живущий в солнечном Ташкенте, привёз к нам погостить жену, а заодно и познакомить её с роднёй.
Подробнее...
 
Пророчество юной медсестры
12.05.2023 00:00
ПророчествоОсновные заботы легли на 13-летнего Ивана и 10-летнюю Олю. 8-летней Шуре поручили стеречь главную кормилицу – корову. Из сметаны сбивали масло, и мама перетапливала его и сдавала государству в качестве налога. А снятое молоко квасила, чтобы кормить детей. С коровой однажды чуть не стряслась беда. Телилась она летом, поэтому в стадо не гоняли, боялись, вдруг кто-нибудь рогом боднёт нашу бурёнку.
Подробнее...
 
Берегите эту девочку
12.05.2023 00:00
Берегите эту девочкуОтец получил первое ранение в челюсть. Пережил блокаду, лёжа в ленинградском госпитале. Его кормили через нос по одному сырому яйцу три раза в день. Челюсть ещё гноилась, когда он отпросился на фронт. Потом воевал два года на Карельском перешейке. Получил второе ранение, тяжелейшее: раздробило правую голень. Спасибо врачам, ногу собрали, а вот весь левый бок после контузии был парализован.
Подробнее...
 
Тайна, покрытая мраком
10.05.2023 00:00
Тайна, покрытая мракомНеизвестно, как происходит поэтическое озарение, всегда по-разному, известно лишь, что мгновенно. В его случае воспоминания о морской службе, Тихом океане и родном линкоре совпали с нынешним дождём и старым деревянным домом, после чего в голове сверкнула яркая и быстрая, как молния, мысль, и он вдруг представил свой дом похожим на перевернувшийся во время шторма и плавающий вверх килем корабль. Всё сходилось.
Подробнее...
 
Он обязательно посмотрит на свою девушку
09.05.2023 00:00
Он обязательноТолько после Победы девчата смогли рассказать правду. У моей мамы с подругой Галей было такое задание: они с плоскогубцами по-пластунски подползали к колючей проволоке, за которой находились наши военнопленные. Перерезали проволоку и предлагали помощь в переправке их к партизанам. Соглашались немногие, как правило, два-три человека. Но как-то согласился только один. Они его переправили к партизанам по цепочке.
Подробнее...
 
Коммунизм на носу
05.05.2023 00:00
Коммунизм на носуУже на лестничной площадке запахло жареной картошкой и чем-то невообразимо аппетитным, от чего текли слюнки. Жареной колбасой! Откуда деревенской девчонке знать её вкус? Для меня это был загадочный деликатес, сродни омарам и устрицам. Помню, единственный раз, классе в шестом, мама привезла из города сардельки, отварила с макаронами. Душистые, тугие, брызгающие фонтанчиками горячего сока, когда их надкусываешь.
Подробнее...
 
Теперь в селе будет порядок
28.04.2023 12:07
Теперь в селеДомик нам достался старенький, сыпался со всех сторон. Отец успел обеспечить минимальные бытовые условия: провёл воду, оборудовал маленькую ванную комнатку с унитазом – прежняя хозяйка пользовалась краном во дворе, мылась в тазике на кухне, а справлять нужду ходила в дощатый туалет за сараем. Но все остальные папины планы так и остались нереализованными.
Подробнее...
 
В итоге осталась одна
28.04.2023 00:00
В итоге осталась однаСейчас мама собралась увольняться, говорит, что устала. С одной стороны, я её понимаю, но с другой – у неё ведь хороший график, и, честно говоря, в коллективе трудятся люди и постарше. Мои свёкры тоже работают, а они старше мамы на семь лет. Зарплата у мамы маленькая, но ведь после увольнения останется только пенсия. Значит, мне придётся помогать. У меня огромные проблемы в бизнесе, но как-нибудь справлюсь.
Подробнее...
 
Как мы репетировали парад
26.04.2023 15:11
Как мы репетировали парадНашим парням тоже не обещали лёгкой увеселительной прогулки. Служба в парадной роте не отменяла ни стрельб на полигонах, ни изматывающих марш-бросков с полной выкладкой, ни короткого сна в бэтээрах на касках вместо подушек, ни подъёмов в четыре утра в декабрьскую лютую стужу, ведь плац надо подготовить к дневным строевым тренировкам. И в последнем случае лом да лопата – друзья солдата.
Подробнее...
 
Женщина-недоумение
21.04.2023 14:50
Женщина-недоумениеУ Любы есть муж Валя, которого почти никто не видел. Я его видел один раз мельком, когда он подвозил Любу к нам на дачу. Подвёз, тихо и вежливо поздоровался, выгрузил вещи, ещё тише и вежливее попрощался и уехал. Худенький, скорбно улыбающийся лысый мальчонка лет пятидесяти пяти. Разумеется, высококлассный программист. А кто же ещё? Не тореадор же. Описать его внешность очень трудно.
Подробнее...
 
Не позорь меня килограммами
19.04.2023 00:00
Не позорьВсё, дописалась дорогая маманя. Точка невозврата пройдена. Нет у нас больше отношений и не будет. Всех этих семейных торжеств, сборов, дней рождения – ничегошеньки. Рядом больше не сяду, чтобы её величество не опозорить своим внешним видом. Пусть рожает себе доченьку с идеальной фигурой и радуется ей. Я для неё больше не существую. Может, за время поста до неё дошло, что измываться над родной душой – себе дороже?
Подробнее...
 
Адам хочет жениться
14.04.2023 14:45
Адам хочет женитьсяЭлла не помнила, как в её руки попал нож. Возможно, точила карандаш и положила его рядом. Но следующий момент врезался в память детально: Адам стоит, прижавшись спиной к стене, а она, приставив к его животу нож, шипит сквозь зубы:
– Кишки выпущу, падла! Ещё хоть раз подойдёшь – урою.
И где она только таких слов нахваталась? Капельки холодного пота проступили на лбу испуганного «жениха», желание взять невесту резко исчезло.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 78