Единственный день в году, когда возможно всё
16.03.2024 00:00
Единственный деньКак ни странно, этот способ сработал. Все знают, что 19 января, праздник Крещения Господня, – единственный день в году, когда вся вода на планете становится святой, меняет свою структуру. Это даже подтвердили учёные. Так и первый день Великого поста помогает избавиться от курения. Если бы я на себе не попробовала, не поверила бы. У меня сразу же исчез характерный кашель курильщика, вместо никотиновой ломки и «синдрома отмены» – радость...
Подробнее...
 
Не смотрите ангелам в глаза
15.03.2024 11:16
Не смотритеЯ всегда ломала голову, с чем это связано. Возможно, когда человек вырастает из младенчества, у него развиваются сознание и память и он теряет связь с «тонким миром». Его ум становится рациональнее и уже не может вмещать информацию о сверхъестественных реалиях. Но мне больше нравится иной довод: маленькие дети – это чистые души, поэтому им открыто Небо, а также всё, что современная наука не в силах объяснить.
Подробнее...
 
Уж слишком красивые букеты
12.03.2024 16:48
Уж слмшкомВ тот день я поехал с родителями на кладбище на очередной светлый праздник, навестить могилки предков. Не поехать нельзя – такова традиция, так положено. Хотя я не любитель этих дел. Бабушки-дедушки ещё были живы, прочие близкие родственники тоже, а история всяких «прапра» и изучение родословного древа меня тогда совершенно не интересовали.
Подробнее...
 
Что может случиться в пятимиллионном городе
08.03.2024 19:41
Что может случитьсяВ новом доме и жизнь была новая, мы её отчаянно защищали, заявив участковому, что, если он не хочет работать, то будем работать сами, но при этом снимем всё на видео и станем регулярно выкладывать в соцсетях любые недоработки власти. И нас зауважали! А здесь панелька 1995 года с состарившимися в этом доме жильцами, большинство из которых от жизни уже ничего не ждёт.
Подробнее...
 
Сначала мои дела, а потом – твои
05.03.2024 14:59
Сначала мои делаВ тот весенний денёк, о котором пойдёт речь, на улице уже грело солнце. Мы поехали на рыбалку, погрузив в машину палатку, еду и, конечно же, черепаху. Живём мы в дельте Волги, и весной, особенно когда идёт вобла, рыбалка тут просто отменная. Мне очень хотелось отрешиться от всех дел и полностью погрузиться в этот увлекательный процесс. Через двадцать минут мы были на месте.
Подробнее...
 
Моя ненаглядная страшила
03.03.2024 00:00
Моя ненаглядная страшилкаКогда Алексей был совсем молодым парнем, случилось несчастье – умерли родители и он остался старшим в многодетной семье. Что делать? Задумал парень срочно жениться, чтобы жена помогала растить братьев и сестёр. Выбор пал на некрасивую девушку лет на пять старше, но это никого не удивляло – кому жених с таким приданым нужен? Но едва они поженились, как Надежка, жена Алексея, всех его братьев и сестёр отправила в детдом.
Подробнее...
 
Все проблемы – от мужа
01.03.2024 23:59
Все проблемыЯ по гороскопу Дева. Однолюб, домашний человек, не люблю обманщиков и предателей. А муж – Близнецы. Он старше меня на шесть лет. Очень любвеобильный, компанейский. Если ему захочется, может запросто познакомиться в любом месте с любой женщиной. Очень любит обманывать. Иногда у него проскакивают дурацкие шутки. Муж слишком ревнивый человек, хотя у меня никого не было, кроме него.
Подробнее...
 
Бог хочет, чтобы ты молчала
27.02.2024 17:00
Бог хочетБыла у меня хорошая знакомая, пожилая монахиня. Ещё молодой девчонкой частенько бывала во Пскове, там жил опекавший её батюшка. «Когда тебе станет совсем скучно, свяжись с одной семьёй. Я тебе дам адрес, – написал ей однажды. – Это хорошая семья, у них две дочки, познакомься с ними. Скажи, что от меня». И с того времени Псков стал ей родным городом.
Подробнее...
 
Вселенная мгновенно получила моё послание
25.02.2024 13:25
ВселеннаяСегодня подошла, смотрю на него и отчётливо проговариваю мысленно: «Эх, дружочек, прости, не нужен ты мне больше… Пристроить бы тебя в хорошие руки!» Но понимаю, что вряд ли получится. Однако послание во вселенную отправила. И что бы вы думали? Буквально через час заехала ко мне по делу хорошая приятельница. Прошли в гостиную, и стоило ей только увидеть на окне одинокий горшок, тут же приблизилась к нему и в руки взяла.
Подробнее...
 
Летают вокруг Куравлёва
23.02.2024 20:47
Летают вокругОтчего бы не подбросить, тем более мне как раз по пути. К тому же я всегда рад новым ушам. Сел батюшка, поблагодарил. Сам в летах, худющий как жердь, рыжеватый, с сединой. И зубы плохие. А я заливаюсь соловьём, жалуюсь, что вокруг все жируют, а такие трудяги, как мы с тестем, пашут в три смены, но денег всё равно не хватает. Священник кивает, но молчит, лишь жмурится.
Подробнее...
 
Вижу наше будущее
21.02.2024 12:30
Вижу наше будущееПровидица Аида была сумасшедшей. Не в том смысле, что все одарённые люди слегка прибабахнутые, – она являлась сумасшедшей в прямом смысле слова. Вторая группа инвалидности. Её чокнутость официально подтверждена бисерными записями в толстой медицинской карте, засвидетельствована солидными бумагами с круглыми и треугольными печатями, пестрила подписями районных психиатров.
Подробнее...
 
Ради нас перекрыли улицу
20.02.2024 12:19
Ради насСмотрю на голубя – сердце сжалось. Всё вокруг красное, птаха ещё трепыхается. Открыла дверь машины, кричу таксисту:
– Вы сейчас голубя задавили!
Тот побледнел, тут же отщёлкнул ремень безопасности, только собрался выходить, а голубь вдруг – фыр-фыр! – и взлетел. Живёхонек!
Подробнее...
 
Человек постоянно находится на своём месте
17.02.2024 00:00
Человек постоянноКак и бездомный в истории Ольги, наш Валера тоже зовёт прихожанок «матушками». Причём величает так всех женщин от тридцати и старше. Никто не возмущается. Нередко Валера бегает встречать такси, а также провожает прихожанок, если на дворе непогода. Меня несколько раз провожал под руку до машины в гололёд. А вообще-то давно заметила: территорию монастыря, не только нашего, а вообще любого, редко посыпают песком.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 49