Ничего не бойся, просто делай
30.01.2024 15:10
Ничего не бойсяКак-то вечером забежала в магазин за продуктами. Торопилась, ведь ещё нужно забрать ребёнка из детского сада. А там он! Стоит у витрины с вином, рассматривает. Что-то спросил у меня, улыбаясь, я увидела эти бездонно-синие глаза, и сердце сразу ухнуло куда-то вниз. А голос какой! Бархатный, пробирающий до приятных мурашек. Спросил, какое вино я бы выбрала и что могу ему посоветовать. Отвечала невпопад: мол, не употребляю алкоголь, да мне и некогда – работаю как проклятая.
Подробнее...
 
Угощайтесь, всё оплачено
26.01.2024 21:00
УгощайтесьСкончавшиеся – родные братья. Родители потерпевших, сельские жители, которые ни разу не были в суде, выглядели не столько расстроенными, сколько растерянными. Как правило, виновные в подобных ДТП ведут себя двумя противоположными способами. Одни изворачиваются как ужи, даже утверждают, что и машину вели вовсе не они, пытаются найти липовых свидетелей.
Подробнее...
 
Ведь так бывает, что муж надоел
23.01.2024 00:00
Ведь так не бывает...А Чёрный ручей, нужно сказать, место неблизкое, буреломное, топи повсюду. Не зная троп, тут пропадёшь. Добираешься сюда целый день: с рассветом вышел, лишь к закату, дай бог, придёшь. Чужие здесь не ходят, только наши деревенские заглядывают изредка, да и то всего несколько человек. Мы ходим с Саньком на Чёрный ручей за дикими гусями, и ещё два-три деревенских мужика наведываются в сезон за клюквой.
Подробнее...
 
Не ожидали такого коварства от небесной канцелярии
21.01.2024 00:00
Не ожидали такого коварстваСо стороны, должно быть, это зрелище выглядело потешным: вцепившись обеими руками в трубу-перила и переставляя руки, я ещё как-то пыталась передвигать ноги, чтобы иметь опору и там и здесь. Когда же трубообразный поручень закончился, стало понятно, что дело моё как раз и есть труба. До спасительных ворот оставалось ещё метров сто, а то и все 150, но подошвы скользили так, будто я надела коньки, баланса никакого.
Подробнее...
 
Но чудеса всё-таки случились
19.01.2024 23:24
Но чудеса всё-таки случаютсяИ мы стали ждать звезду. Мне исполнилось шестнадцать, и это было моё первое гадание. Испекли по блину. Я заметила, что Людка свой блин погуще намазывает маслом, и сказала, что мы тоже должны свои намазать, иначе предсказание не будет верным. С блинами побежали во двор и выложили их на утоптанную дорожку перед собакой Жулькой. Звёзды светят ярко, мороз пощипывает за щёки.
Подробнее...
 
Доверься мне, Дульсинея
16.01.2024 00:00
Доверься мнеВ воскресенье Коля Кречет поднялся до свету. Утро только зачиналось, обозначившись за далёким Мажарским лесом едва заметной нежной розовой каймой, а сам лес ещё скрывался за лиловой призрачной дымкой. Во дворе упруго гнулись острые листья низкорослого пырея, отягчённые крупными каплями прозрачной росы, одуряюще пахло влажной корой молодой ракиты, густо разросшейся на задворках. Ранний воздух необыкновенно чист и свеж, всё вокруг дышало бодрящей прохладой.
Подробнее...
 
Пришла информация о будущем
14.01.2024 21:25
Пришла информацияДо сих пор поражаюсь, откуда ко мне могла поступить эта информация о будущем. Откуда пришли разговоры на сельском рынке о том, где лучше купить молоко или яйца? И как я могла предвидеть, что во дворе стану сражаться с репейником, который мешал вешать бельё? Или сеанс расслабления в ванне чужого дома? Просто немыслимо! Кстати, после того сна я почувствовала, что хочу жить именно в таком доме, а не в квартире.
Подробнее...
 
Наше будущее уже записано
12.01.2024 14:19
Наше будущееОднако спустя шесть лет я начала встречаться с молодым человеком, у которого было такое же редкое имя, как и у того неприятного парня. Спустя три года мы поженились и до сих пор женаты. А вот имя симпатичного мальчика, которое я вытянула второй раз, для меня оказалось каким-то роковым. Симпатии ко мне проявляли разные мужики, но я как скала, рыцарь семейного фронта. Однако на двоих парней именно с этим именем меня чуть не повело. Так что хоть верь, хоть не верь этим гаданиям.
Подробнее...
 
Как я был на небушке
09.01.2024 00:00
Как я былУ меня такие мурашки в тот вечер по спине пробежали! Теперь частенько вспоминаю про эту таинственную «книгу-судьбу». Думаю, если она есть, то её для меня всё-таки писал отличник. Напомнила этот разговор сыну, когда ему исполнилось десять. Он очень удивился. Говорит: «Мам, ты что? Не знаю, о чём ты говоришь, и разговор такой не помню». Видимо, ему всё-таки потом подтёрли память.
Подробнее...
 
Вот как не повезло человеку
07.01.2024 21:44
Вот как не повезлоСпустя полтора месяца бабушку выписали. Прошло некоторое время, может, несколько недель или даже месяцев. Возвращаюсь как-то раз к себе в общежитие, а вахтёр передаёт мне большие коробки с овощами-фруктами-ягодами и просит перезвонить по телефону, указанному в приложенной записке. Как выяснилось, это гостинцы от той самой бабушки. Пенсионерка владела огромной дачей с огородом и, видя моё бедственное материальное положение...
Подробнее...
 
Срочно проверьте у них документы
05.01.2024 20:11
Срочно проверьтеДля меня самым тревожным оказался 2004 год. По стране прокатилась целая волна террористических актов. Пресса пестрила тревожной информацией, многочисленные телепередачи и плакаты в общественных местах призывали быть бдительными и демонстрировали схемы поведения на случай нахождения опасных предметов в транспорте или попадания в заложники. В нашем военном комиссариате еженедельно проводились антитеррористические учения.
Подробнее...
 
Без неё отсюда не уйду
03.01.2024 20:57
Без неё отсюда не уйдуРебята быстро поняли, что не в моём вкусе, но предложили прогуляться, поесть мороженого. Попросили если и не дружить, то хотя бы просто нормально общаться. После этого мы расслабились и заговорили более откровенно. И тут я чуть не лишилась дара речи. Выяснилось, что Лёха и Андрей всего пару недель назад освободились из мест не столь отдалённых. Сидели за «хулиганку», на зоне подружились и решили дальше идти рука об руку.
Подробнее...
 
Вы меня ещё вспомните
28.12.2023 14:37
Вы меняЧастенько я навещал Вадика и на его рабочем месте – он дежурил на стационарном пункте ГАИ. Возвращаюсь из техникума после занятий, время свободное есть, я на мотоцикл – и к приятелю на работу. А чтобы я у него зря не ошивался, выписали мне удостоверение добровольного помощника ГАИ, выдали форменную куртку и полосатый жезл. Перезнакомился со всеми офицерами-гаишниками, за руку здоровались. Мне это льстило.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 50