В ваш храм пускают только по блату
14.10.2023 00:00
В наш храм пускаютЕго храм находится в Ярославле. В него, по рассказам моей хорошей знакомой, просто так не попасть: там собиралась вся элита города, особенно на праздники. Только по приглашениям и пройдёшь. 
– Батюшка, да как же я попаду к вам? – огорчилась я. – В ваш храм только блатные попадают, по приглашениям. Мне-то куда? Батюшка искренне рассмеялся и сказал, если не пропустят в храм, сообщить охране, что меня позвал сам настоятель.
Подробнее...
 
Считайте, что вас облаяла собака
13.10.2023 00:00
СчитайтеРазумеется, такое происходит не только в России. В Японии лезть к противоположному полу у мужчин вообще считается чем-то вроде национального спорта. В вагонах метро тысячи озабоченных лезут ручищами под юбки девушек, хотя знают, что за это предусмотрено уголовное наказание. Но похотливых самцов ничто не останавливает, да и пострадавшие девушки часто молчат, стесняясь позвать на помощь или рассказать полиции о случившемся.
Подробнее...
 
Парню ещё жить да жить
10.10.2023 09:48
Парню ещё житьПосле экзаменов внук приехал в деревню. С дедом они проводили почти всё свободное время, вдвоём пропадали в лесу и на рыбалке. А в конце августа пришло парню время отправляться на учёбу. Мужики попрощались, и бывший солдат, благословив внука, ещё долго стоял и смотрел вслед удаляющемуся автобусу. Старый человек был по-настоящему счастлив. Наступила осень. Подошло время призыва молодых деревенских ребят на службу в ряды Советской армии.
Подробнее...
 
Внутри шевельнулось что-то неприятное
10.10.2023 00:00
Внутри шевельнулось что-то неприятноеВ начале прошлого года мы гостили у свекрови, отмечали очередной праздник. Всё происходило как обычно: обильный стол, радушие хозяев, родственники, сидевшие рядом. Общаемся, произносим тосты, смеёмся, дети играют. И вдруг я в определённый момент чётко понимаю, что больше не могу здесь находиться, но объяснений у меня нет.
Подробнее...
 
Больше никто не бьётся в истерике
07.10.2023 00:00
Больше никто не бьётся в истерикеПоймала себя на мысли, что сильные эмоции на похоронах в наше время редки, они перестали считаться естественным человеческим поведением. Нет, конечно, слёзы никуда не делись, безутешные родственники и сегодня плачут, но это скорее выглядит как исключение из общих правил. Всем прочим людям современная культура предписывает «держаться». Но ведь так было не всегда!
Подробнее...
 
Ах вы, ведьмы недоделанные
06.10.2023 00:00
Ах выВ этом году мы купили баню. Чудная банька, всё замечательно, за нас все очень рады. Все, кто приходил смотреть баню, мне хорошо знакомы. Но неожиданно после гостей я заметила на предбанном коврике какого-то кругленького красного жучка. Не смахнула, не придала этому значение. А потом понеслось! Прошло два дня. Выходной, всё отлично, мы встали, позавтракали.
Подробнее...
 
Человек с самой лучшей стороны
05.10.2023 00:00
Человек с самой лучшей стороныЛица комитетчиц неузнаваемо изменились: ошеломлённые тем, что сейчас на них обрушится, женщины боялись услышать новую правду, потому что в своих сердцах уже поселили старую – выгонять её оттуда ох как не хотелось. А вместе они там не уживутся никак, это было понятно как азбука. И эта азбука била под дых.
– Подлец этот тихенький старичок. Всё исподтишка, всё единолично. Одной семьёй с нами жить не хочет – ну и ладно. У него все вещички свои.
Подробнее...
 
Ночью над нами пролетел самолёт
03.10.2023 00:00
Ночью над нами пролетелСпрятали мы эти письма за обложками паспортов. У меня кожаная обложка на застёжке. Записки не на виду, они засунуты в обложки с обратной стороны. Если мне доведётся погибнуть, то их найдут, когда будут сдавать паспорт. Или подруга о моей записке расскажет, а я аналогично сообщу её родне. Но не думаю, что в случае, когда счёт пошёл на минуты, оставлять предсмертные послания – хорошая идея.
Подробнее...
 
Это крайне подозрительно
30.09.2023 00:00
Это крайнеК нам приходила сиделка. У меня несколько грыж (говорят, они имеются у всех), остеоартроз, начальная стадия коксартроза и ещё несколько подобных диагнозов. Облегчение наступало крайне медленно и неуверенно. Заметное улучшение врачи обещали только через четыре-восемь недель. Первые дни мне не верилось, что смогу сама ходить. И появлялись мысли, весьма плохие мысли.
Подробнее...
 
Открылся портал в иной мир
29.09.2023 14:24
Открылся порталКогда подруга только собиралась приобрести дом, я её всячески отговаривала от покупки. Настоятельно советовала посмотреть другие варианты. Но она наотрез отказывалась даже думать об этом. Дом приятельнице очень понравился, да и цена божеская. К тому же до остановки общественного транспорта рукой подать, и её мама недалеко живёт. Шесть лет они прожили тихо-мирно, к кладбищу за окном давно привыкли. Даже замечать его перестали.
Подробнее...
 
Паровозы не умирают
26.09.2023 17:09
ПаровозыМаленький Сашка очень боялся, что война вот-вот наступит. Когда гулял с отцом около вокзала, они неизменно заглядывали в буфет и покупали мороженое, а потом выходили смотреть на поезда. Папа работал на «железке», поэтому шестилетний Сашка, несмотря на малолетство, уже знал названия самых главных советских локомотивов и мог при случае похвастать этим перед сверстниками и даже более взрослыми пацанами.
Подробнее...
 
Все вампиры рассыпаются в прах
25.09.2023 00:00
Все вампирыСлетала в Москву и вернулась с урной праха. Договорилась о захоронении в посёлке, где родился бывший супруг, рядом с его родственниками. Там хорошее деревенское кладбище, тихое и даже живописное. Недалеко река, на которой покойный провёл почти всё детство, да и потом мы туда приезжали. Наутро мне пришло в голову, что хоронить урну с прахом в земле бессмысленно, ведь по сути это то же самое, что и обычное захоронение. Надо прах развеять над той самой рекой.
Подробнее...
 
Белка песенки поёт
22.09.2023 00:00
Белка песенки поётНа седьмой день уже так плохо, что нет сил дойти даже до туалета. Несколько раз я падал. В глазах темнело, появились муть и мошки в глазах, мысли путались. Пытался похмеляться, но алкоголь больше не лез в горло. Я не мог заснуть. В лучшем случае удавалось поспать 15–20 минут. Снились кошмары, но хуже всего, что, открыв глаза, я не мог избавиться от отголосков этих снов, словно они продолжались наяву. Спустя четверо суток после прекращения приёма спиртного я лежал в кровати, боясь подняться. Было страшно даже заглянуть в дальний угол комнаты.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 50