СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Папа нашелся
Папа нашелсяДолгие годы я мечтала посмотреть ему в глаза. Была обижена за маму, за своё испорченное детство, а позже и за терзания своих бабушки и дедушки (его мамы и папы). Мысленно мы его давно похоронили. Никак не могли поверить, что человек просто не хочет никого видеть и не даёт о себе знать. Только бабушка не верила, считала, что, возможно, он потерял память, или его держат в рабстве, или ещё что-нибудь. Но, к сожалению, она так и умерла не дождавшись.
Подробнее...
 
Пошли вон из моей частной собственности!
Не утратил чувства состраданияВ августе прошлого года, в самый пик лесных пожаров, в одной из деревень, что в десятке километров от областного центра ночью загорелось сразу шесть домов. Сонные люди, спасая детей и стариков, повыскакивали на улицу кто в чём. В считаные минуты под напором ветра сгорели деревянные постройки со всем скарбом и документами. Вмиг без крова остались шесть семей, среди них – 12 детей.
Подробнее...
 
Белорусские колдуны
Белорусские колдуныЕстественно, основа блюда – картошка. Ее надо натереть на мелкой терке, как для драников, в количестве где-то килограмма. Отжать через марлю, чтобы получилась густая масса. Получившуюся жидкость слить, а оставшийся на дне миски крахмал добавить к картошке. Посолить. Можно добавить яйцо, но я предпочитаю картофельный вкус ничем не портить.
Подробнее...
 
Дорогой мой незнакомый человек
Дорогой мой незнакомый человекДо священства мне не приходилось водить машину, и за руль я сел вынужденно только в 43 года. А что делать? Храм-то нужно было восстанавливать. «Иж-Ода», скромный ослик-работяга, как никакая другая машинка подходил для этой цели. Во-первых, он был фантастически дёшев и поразительно вынослив. И ещё в него можно было погрузить всё что угодно. Зато на заснеженной дороге, да ещё и с ледком, машину заметно вело из стороны в сторону. И при неосторожной перегазовке, несмотря на замечательную шипованную резину фирмы «Кама», я мог легко оказаться в кювете. Зима 2005 года – моя вторая зима за рулём. Нужно ехать – и такой гололёд.
Подробнее...
 
Бывшая в употреблении
Бывшая в употребленииПервый сексуальный опыт Иришка получила в 18 лет. В то время она уже больше года была безумно влюблена в Бориса, человека довольно заурядной внешности, но обладавшего удивительным обаянием. Её чувства к этому 27-летнему ловеласу были настолько сумасшедшими, что прикажи он ей выпрыгнуть в окно, она сделала бы это без вопросов.
Подробнее...
 
Салат «Черепашка»
Салат «Черепашка»В последнее время «Черепашка» – мой любимый салат. 3 яйца, мясо курицы, луковица, 1 яблоко среднее (мне больше нравится кисловатое), майонез, сыр, грецкие орехи. Укладываем слоями: белок яиц (измельчить); мясо курицы (пропустить через мясорубку); лук (мелко порезать)
Подробнее...
 
Как жить застенчивым людям?
Как жить застенчивым людям?Добрый день, уважаемые господа и дорогие товарищи! Мы сегодня с вами будем говорить о людях застенчивых, стеснительных. О стеснительности, которая в крайних своих вариантах превращается в социофобию. О качестве загадочном, причины которого разнообразны и не всегда понятны.
Подробнее...
 
Свинство входит в привычку
Свинство входит в привычкуМой сын Олег уже третий год ходит в детский сад. На первом собрании в садике меня выбрали председателем родительского комитета. Я, конечно, согласилась – не считаю для себя обузой заботиться о ребёнке, интересоваться его делами, участвовать в его активном отдыхе, устраивать ему праздники. Честно говоря, я рассчитывала, что все родители думают так же, и надеялась на их помощь и сотрудничество, ведь любые мама и папа желают дать своему ребёнку всё самое лучшее. Но я ошибалась!
Подробнее...
 
Намазка для бутербродов
Намазка для бутербродовА вот намазка для бутербродов. Банка рыбных консервов в масле. Пачка творога (200 граммов). Можно брынзу, но ее лучше предварительно вымочить в молоке. Круто сваренные яйца (1–3). Майонез, чеснок, горчица. Все взбить блендером или в комбайне. Можно просто толкушкой для картофельного пюре.
Подробнее...
 
Забирайте, это не наша больная!
Забирайте, это не наша больная!Вызвали «скорую». В обычную больницу её не взяли, сказали: «Не наша больная». Отправили в гинекологию, которая находится в посёлке в 40 минутах езды от нас. Там Таню приняли, мама ей помогла донести вещи, расстелила кровать. Но не успели родители отъехать от посёлка, как дочь позвонила им: «Забирайте меня обратно».
Подробнее...
 
Они не просто дружат
Они не просто дружатНашей единственной дочке Маше 15 лет. С самого детства она много читала, чему мы были очень рады. Но в последние год-два книги вытеснил компьютер, точнее интернет. Дочь увлеклась аниме – японскими мультфильмами. Стала общаться по интернету с такими же увлечёнными людьми – анимешниками. Мы с мужем ничего в этом плохого не находили. Тем более что развлечений у нас немного, а шататься по подъездам, как некоторые одноклассники дочери, – не лучшая альтернатива.
Подробнее...
 
Блинный пирог
Блинный пирогПекутся обычные блины, по стандартному рецепту. Главное, чтобы все блины были одного диаметра, по размеру кастрюли высотой около 10 сантиметров. Капуста слегка тушится. Добавляем мелко рубленные вареные яйца. И потом выкладываем все это в кастрюлю (или в миску подходящих размеров): блин – тонкий слой начинки – блин – тонкий слой начинки…
Подробнее...
 
Нацистские стервы
Нацистские стервыНам со школьной парты вдалбливают: «Врач – это святая профессия». И медработники пользуются своей «святостью», мнят себя богами: захочу – убью или искалечу, как произошло с автором письма, захочу – помилую. Почему они такие? Потому что сам процесс обучения в медицинском институте основан на цинизме и жестокости, неуважении к боли и жизни. Надругательство в моргах над трупами «во имя спасения живых», издевательство над животными – например живому кролику перебивают позвоночник, чтобы изучить агонию. Как после этого можно остаться милосердным?
Подробнее...
 
Левон Оганезов: Лучше всего мне работалось с Мироновым и Гурченко
Левон ОганезовКонцертмейстер российской эстрады, артист Москонцерта, пианист, композитор, аранжировщик – вот неполный список того, чем занимался и занимается народный артист России Левон Оганезов. Он выступал с Марком Бернесом, Клавдией Шульженко, Иосифом Кобзоном, Ларисой Голубкиной, Андреем Мироновым и многими другими.
Подробнее...
 
Возвращайтесь на родную почву
Возвращайтесь на родную почвуПрасковья ехала домой. Белый платок, завязанный под подбородком, длинное платье, цветастый фартук, отделанный дешёвым кружевом. В негнущихся натруженных руках носовой платочек. Одежду эту она много лет берегла в старом фанерном чемодане, хранила до особого случая. И вот случай представился.
Подробнее...
 
Рыбная колбаска
Рыбная колбаскаВот рецепт приготовления рыбы. Берем рыбину небольшого размера в чешуе, лучше всего жирненького карпа весом 800–900 граммов. Не потрошить! Но очень тщательно отмыть от слизи, хорошо промыть рот, жабры, плавники.
На тарелку насыпать много соли и рыбинку обвалять в соли со всех сторон. Положить на фольгу (сверху фольгой не прикрывать) – и в горячую духовку.
Подробнее...
 
Ах, какие же они были гадкие!
Ах, какие же они были гадкие!«Для мужского пьянства чрезвычайно важны сюжет и интрига», – прочитал я однажды в книге ветерана внешней разведки. Далее следовало, что без сюжета и интриги пьянство вырождается в банальное свинство. Сразу вспомнились «славики из мглы»…
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 Следующая > Последняя >>

Страница 675 из 701