СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Постный бисквит
Постный бисквитИнгредиенты:
мука, сахар, апельсины, растительное масло, сода, вода, уксус, соль
Подробнее...
 
Очень страшный дом
Очень страшныйК своим он был ласков безмерно! Запомнил, что молочным щенком залезал ко мне на колени, когда я сидела на крыльце, и потом, вымахав в телёночка, пытался проделать тот же трюк. Но даже передние лапы уже не помещались у меня на коленях. Так и сидели с ним в обнимку на крыльце, прижавшись друг к другу. А вот чужих пёс не любил настолько, что шерсть на загривке вставала дыбом и из горла вместе с лаем вырывался звук, больше похожий на страшный хрип. Даже если бы он не лаял, неподготовленный человек пугался одного вида собаки.
Подробнее...
 
Не допущу вашего увольнения
Не допущу вашего увольненияПосле взбучки от начальства я находилась в расстроенных чувствах. Приехав домой, пожаловалась мужу. Он в ответ предложил принять лекарство от стресса пятилетней выдержки. В общем, на следующее утро после такого курса лечения я с трудом смогла продрать глаза. Голова гудела, однако на мне в тот день лежала обязанность выгулять нашу собаку Лайкушу породы корги.
Подробнее...
 
Надеюсь, ты не толстая
НадеюсьУ него всё не очень: с одной женщиной прожил 15 лет – разошлись. С другой после пяти лет тоже расстались. Сейчас снимает в соседнем городе однушку. Из имущества – старая машина и какая-то бытовая техника, которая кочует с ним из квартиры в квартиру. Около двух лет не работает из-за ревматизма рук и ног, лечится, живёт на свои сбережения, которые откладывал на покупку новой машины. Ни квартиры, ни комнаты.
Подробнее...
 
Как мы утопили хозяйство
Как мы утопили хозяйствоПечальный финал с цыплятами наукой для нас не стал, нам хотелось продолжать эксперименты. И вот в один прекрасный день мы добрались до котят. Причём придумали кое-что новенькое: не стали их просто опускать в воду, а посадили в деревянный ящик, примерно такой, в каких продают клубнику. Вообразили, что это корабль. Писк несчастных котят услышал дед и выдрал деток как сидоровых коз, до кровавых отметин на заднице.
Подробнее...
 
Евдокия Германова: Я в любви зачата, я это чувствую
ГермановаДома в душе я пою очень хорошо! (Смеётся.) Но слишком боюсь петь вот так, выйдя вперёд. Хотя, может, ещё запою когда-нибудь. Зато у меня был потрясающий опыт первого выхода на сцену. Да ещё какую – грандиозную сцену Большого театра! И этот рефлекс закрепился навсегда. Нас было четверо, каждый исполнял по куплету. Мама дорогая! И вот тогда я почувствовала эту сумасшедшую энергетику.
Подробнее...
 
Добро пожаловать в курятник
Добро пожаловать в курятникДо появления этого умника всё так и происходило, и люди сидели спокойно. Но тут очередь взорвалась разноголосьем. Я сразу вспомнила детство, когда у бабушки в деревне заходила в курятник и «беседовала» с курами, а они мне дружно отвечали. Было очень смешно. Наша очередь превратилась в стайку таких разговорчивых и взволнованных кур и индюков. Наконец всё стихло.
Подробнее...
 
Кто не знает Людочку
Кто не знаетСколько в письме скрытого пренебрежения к подруге и явного самолюбования! Автор гордится, что она гуляла с томиком Бунина, в то время как подруга – всего лишь с журналом «Космополитен», и это стало поводом для высокомерного отношения, однако не помешало постоянно напрашиваться в гости. Удивительным образом такие люди сочетают в себе умственную и душевную ущербность с назойливостью и беспардонностью.
Подробнее...
 
Не связывайся – прирежут
Не связывайсяВ магазине начинался обеденный перерыв. Я попросила продавщиц срочно закрыть все двери и вызвать милицию, а людей выпускать по одному. Никто не возражал. Покупатели стали выходить поодиночке, но оставались возле магазина, с интересом наблюдая за происходящим. Вскоре в дверь попыталась прошмыгнуть старшая цыганка, но я загородила ей дорогу.
Подробнее...
 
Интересно, зачем нужны мыши
ИнтересноДо гаража ходу 35 минут. Мы не одолели и половины, когда котёнок попытался выбраться на волю – удержать оказалось сложно. Сначала я худо-бедно справлялся, но, когда мы поравнялись с мясокомбинатом, он начал одерживать верх. У проходной есть магазин, торгующий местной продукцией. К счастью, у весов первым стоял мой знакомый.
Подробнее...
 
Единственный день в году, когда возможно всё
Единственный деньКак ни странно, этот способ сработал. Все знают, что 19 января, праздник Крещения Господня, – единственный день в году, когда вся вода на планете становится святой, меняет свою структуру. Это даже подтвердили учёные. Так и первый день Великого поста помогает избавиться от курения. Если бы я на себе не попробовала, не поверила бы. У меня сразу же исчез характерный кашель курильщика, вместо никотиновой ломки и «синдрома отмены» – радость...
Подробнее...
 
Не смотрите ангелам в глаза
Не смотритеЯ всегда ломала голову, с чем это связано. Возможно, когда человек вырастает из младенчества, у него развиваются сознание и память и он теряет связь с «тонким миром». Его ум становится рациональнее и уже не может вмещать информацию о сверхъестественных реалиях. Но мне больше нравится иной довод: маленькие дети – это чистые души, поэтому им открыто Небо, а также всё, что современная наука не в силах объяснить.
Подробнее...
 
Пусть муж за тебя волнуется
Пусть мужПохоже, вечерние чаепития девушкам нравились. Мама умела располагать к себе. К её огорчению, кавалеров у большинства девчонок не было. И вот вечером в гости зашла Анна. Аня работала адвокатом. Невероятно высокая рубенсовская красавица с удивительной харизмой сразу нашла общий язык с мамой. Очень быстро Анна поведала, что ей нравится один парень, Алексей. Аня очень хочет замуж, ждёт предложения, но Лёша почему-то молчит.
Подробнее...
 
Пароль старый – десять пирожков с мясом
Пароль старыйМне его даже жалко стало. Стоит такой, старается, семью кормить надо. А тут все трезвые, разметка в снегу, знаки не видны, ещё и водители без денег ездят. Может, кто-нибудь другой более сговорчивым окажется? А вот Вовке, дружку нашему, повезло меньше. Тоже обогнал большегруз, всю дорогу ехал по знакам, только под конец малость расслабился и завершил манёвр, зацепив двойную сплошную. И тут они – два молодца, одинаковых с лица.
Подробнее...
 
Да чем же я тебя так обидела?
Да чем жеНа следующий день после этой переписки я тяжело заболела, целую неделю провалялась с высокой температурой, а дочка так и не позвонила. Из-за высокой дозировки препаратов по основному заболеванию у меня совсем пропал иммунитет, поэтому за два месяца я переболела шесть раз. Появились хрипы в лёгких, долго лечилась антибиотиками. Но от дочки ни звонков, ни сообщений. А ведь она знала, что я болею, – мы обе общаемся с моей мамой. Кроме того, я поддерживаю отношения с дочкиной свекровью.
Подробнее...
 
Конструктор из поломанных запчастей
КонструкторПо большому счёту люди сами хозяева своего здоровья. Взрослый вменяемый человек не будет лежать с подорожником на лбу и ждать, пока само рассосётся. Разумно встать и посетить для начала бесплатного врача, а потом уже действовать по ситуации. Да, к узкому специалисту сейчас можно попасть только после визита к терапевту, а ждать приёма иногда приходится неделю-две.
Подробнее...
 
Ужасы нью-йоркского метро
Ужасы метроС изношенностью сабвея связаны и техногенные катастрофы. Сход с рельсов, возгорание, задымление происходят регулярно. Лишь в новогодние праздники 2024-го в результате аварий пострадало более полусотни человек во время столкновения поездов на станции «96-я улица» и при сходе поезда с рельсов близ станции «Западная 8-я улица». А до этого несколько человек были убиты электрическим током.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 702