СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Смеялись всей палатой
СмеялисьНапример, врач кардиологического отделения курит! И даже не считает нужным не демонстрировать это больным. При выписке мне, тёте с индексом массы тела в 51,5, было рекомендовано ежедневно 30–40 минут бегать трусцой! Ржали над этим всей палатой – три «девушки» в возрасте за 50. Я им нарисовала картинку: вот бегу я вдоль проспекта, корпулентная дама с грудью седьмого размера, тряся всеми прелестями.
Подробнее...
 
С чего начинались США
С чегоНовые поселенцы получали право разрабатывать недра и искать золото. После того как в Испанию потекли сокровища из Мексики и Перу, европейцы почему-то думали, что золото в Америке повсеместно, стоит только выйти на речной песочек или хорошенько потормошить туземцев. Ещё ставилась задача распространять христианство. Взамен за колонизаторами сохранялось «право оставаться англичанами во всех отношениях». Воистину великий дар для джентльмена!
Подробнее...
 
Выкладывай сколько не жалко ради счастья молодых
Выкладывай сколько не жалкоУ сестры есть сынок Ваня – 27-летний великовозрастный дяденька, мечтающий о миллионах, которые вот-вот чудесным образом упадут ему на голову. Для начала он должен получить работу с зарплатой не ниже 150 тысяч, на которой желательно ничего не делать. Ну а пока он трудится на частном предприятии, график два через два, зарплата 50 тысяч. Пару лет назад Ванечка осчастливил мою сестру, сделав её бабушкой.
Подробнее...
 
Какой молодец, бьёт сразу
Какой молодецЯ сидела с «любимыми» стопками тетрадей после шестого урока. Уставилась на Вову вытаращенными от удивления глазами, спрятанными за диким количеством диоптрий, и чуть уставшим голосом поинтересовалась:
– Да? А он-то, бедняжка, знает, что должен жениться на мне?
– Ты что, Дарига, не переживай! –  успокоил меня Володя. – Это очень крутой джидинский парень! Он вообще, молодец, бьёт на раз!
Подробнее...
 
Записки из страны Оз
ЗапискиИногда я решалась на путь подлиннее, зато по уже проложенным дорожкам, и вдруг следы внезапно обрывались, и я оказывалась в тупике девственно-нетронутого снега. Куда испарился человек, пробиравшийся до меня по сугробам, – загадка: катапультировался, совершив гигантский прыжок с шестом, или провалился в снежную преисподнюю? Прыгать на большие расстояния я не умею. Приходилось возвращаться в поисках других путей, петляя между сугробами.
Подробнее...
 
Этому столику больше не наливать
Этому столикуПри наборе первоклассников в нашу школу психолог беседовала со всеми детьми, причём индивидуально. Моему изумлению не было предела, когда в характеристике дочери после слов «обстоятельная, спокойная, усидчивая, с хорошим логическим мышлением» я прочитала, что недостаток у девочки только один – она не смогла рассказать в подробностях о своём дне рождения. Лишь сообщила, что мама купила торт, папа подёргал за уши, а брат щёлкнул по носу.
Подробнее...
 
Мужик, лучше сам признайся
МужикПрошло два года. В тот день я пришла с работы раньше обычного. Решила приготовить мужу его любимый плов. Специально для этого заехала на рынок и купила хорошего мяса, свежих овощей. Мясо уже дымилось в казане, я напевала песню и шинковала морковь. И вдруг каким-то внутренним взором увидела всю картину. Будто кто-то снял для меня это видео и показывает на экране. Вижу, как муж выходит с работы и держит под ручку молодую женщину.
Подробнее...
 
Произведение, опасное для умов
ПроизведениеПодобное можно сказать и о признанном мэтре моды Славе Зайцеве. Первой театральной работой для него стало создание костюмов именно для этого спектакля. Молодой модельер отважно принял профессиональный вызов. Он стремился к тому, чтобы сценическая одежда не выглядела искусственной. Но не сработали бы костюмы Зайцева, не создай художник-постановщик невероятную атмосферу спектакля.
Подробнее...
 
Та самая тётка из анекдотов
Та самаяА на днях стал явью мой самый большой страх: средний сын – он профессиональный военный – попал в госпиталь с тяжёлым осколочным ранением. Жив благодаря работе военных врачей в Донецке. Если когда-нибудь встречу этих людей – упаду перед ними на колени и поцелую руки. Спасибо врачам, медсёстрам, санитаркам, которые перед отправкой домой даже постирали и сложили в сумку все его вещи. Не знаю зачем, но я сообщила об этом бывшему, всё-таки отец.
Подробнее...
 
Быстрый салат с морковью
Быстрый салатИнгредиенты:
морковь по-корейски, крабовые палочки, плавленый сырок, варёные яйца, майонез
Подробнее...
 
Салат в креманках
Салат в креманкахИнгредиенты:
огурец, ветчина или вареная курица, сыр, грецкий орех, майонез
Подробнее...
 
Вафли с сыром и зелёным луком
Вафли с сыром и зелёным лукомИнгредиенты:
мука, сахар, соль, сода, чёрный молотый перец, разрыхлитель, маргарин или сливочное масло, яйца, кефир, зелёный лук, сыр
Подробнее...
 
Сначала мои дела, а потом – твои
Сначала мои делаВ тот весенний денёк, о котором пойдёт речь, на улице уже грело солнце. Мы поехали на рыбалку, погрузив в машину палатку, еду и, конечно же, черепаху. Живём мы в дельте Волги, и весной, особенно когда идёт вобла, рыбалка тут просто отменная. Мне очень хотелось отрешиться от всех дел и полностью погрузиться в этот увлекательный процесс. Через двадцать минут мы были на месте.
Подробнее...
 
Ходи и оглядывайся
Ходи и оглядывайсяОхотничье ружьё у меня действительно имелось. Дешёвую одностволку 16-го калибра я приобрёл ещё в советские годы, как только мне исполнилось 18. Тогда просто бредил охотой: сидеть в засаде, выжидая кабанов или лосей, разбирать замысловатые заячьи петли, выслеживать хитроумных лис, подзывать уток манком. Первая же моя охота оказалась и последней. В тот день я чудом подстрелил лису.
Подробнее...
 
Требуем отчитаться за огурцы
Требуем отчитатьсяЧерез некоторое время возвращаюсь в темноте с работы. И у подъезда на меня практически наскакивает та же троица. Этот друг, которому я якобы приглянулась, вырвал у меня полупустой пакет с продуктами. Типа помочь донести. Причём у них и свои баулы имелись. Очнулась я, только когда в моей квартире уже по-хозяйски разгуливал этот товарищ и выгружал в тазик из баулов перезревшие, начавшие желтеть огурцы, несколько кабачков, пакет с картошкой и ещё какие-то дары огорода.
Подробнее...
 
Путешествуем по крошечным планетам
ПутешествуемВ Москве из окон их квартиры открывается вид на небоскрёбы Делового центра. Территориально место, где живут внучки, расположено очень удобно: рядом две станции – железнодорожная и метро. Плохо другое: стоит открыть окно, и комната вместе с непрекращающимся шумом огромного мегаполиса наполняется воздухом, отравленным сотнями одновременно работающих двигателей внутреннего сгорания. Однажды, будучи у ребят в гостях, я спросил нашу маленькую...
Подробнее...
 
Направьте думки в другое русло
Направьте думкиЭта мысль прямо как нож вонзилась в моё сердце. И чтобы его вынуть, я усилием воли направила думки в другое русло. Стала себя убеждать: а разве я мало даров получила? У меня есть жизнь – уже бесценный дар. Есть собственная квартира, а в ней великолепная библиотека, хранящая сокровища, о которых многие могут лишь мечтать. Нет нужды в пропитании: морозильник забит мясом и рыбой, есть запас круп и макаронных изделий.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 701