СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Вот теперь заживу
Вот теперь заживуСтиральной машины у Любки отродясь не бывало: бельё кипятилось с хозяйственным мылом в старой выварке – убойное средство. И мылась им, и умывалась. А что, дёшево да сердито. Чайник кипятила на газовой плите, экономя электричество. Мебель образца семидесятых годов ютилась по углам давно не видевшей ремонта квартирки.
Подробнее...
 
Счастье и на печи найдёт
Счастье и на печи найдётЕсли бы я встретил в этой глуши избушку на курьих ножках, в которой проживала Баба-яга, я бы не удивился. Но передо мной стоял небольшой бревенчатый домик, крытый железом, с кирпичной трубой. Аккуратно выкрашенный свежей голубенькой краской, он выглядел игрушечным. Красивые резные наличники обрамляли распахнутые настежь окна. Цветные занавески на лёгком ветру колыхались, приоткрывая стоявшие на подоконнике цветы герани в глиняных горшках.
Подробнее...
 
Для начала пересчитаем баб
Для начала– Наказан, – пояснила супруга. – За пьяный дебош. Вон, видишь, монитор на компе разбит? Это они вчера с Валеркой, армейским дружком из Новосибирска, по скайпу выпивали. Сначала службу вспоминали, баб своих пересчитывали, потом футбол обсуждали и недавние выборы. На чём-то жизненно важном не сошлись и стали ругаться. У Валерки бухло закончилось, и он стал моего обвинять, что тот мало взял.
Подробнее...
 
Выделяюсь ярким пятном
ВыделяюсьПраздничным утром в десять часов я уже находилась в торговом центре и, как только бутик открылся, сразу ринулась к пальто. Действительно, скидку сделали, но всего пять процентов. Произведя несложные математические расчёты, я прикинула, что не хватает около 10 тысяч. С надеждой, что именно такую сумму подарит муж, успокоилась и пошла домой. Несмотря на праздник, на предприятии мужа был рабочий день, но в сокращённом варианте – до 13.00.
Подробнее...
 
Боже, как скучно я живу
Боже, как скучно я живуВ последнее время жизнь у нас с мужем течёт спокойно и размеренно. У супруга есть работа, я получаю пенсию. Дом, деревня, собаки. Иногда до нас долетают новости от родственников и соседей: кто-то женился, кто-то развёлся и делит имущество и детей, братья рассорились, и дело дошло до суда, сын-алкоголик отбирает у матери всю пенсию, а она его всё равно жалеет и на последние деньги покупает курицу, чтобы накормить деточку.
Подробнее...
 
Что-то воздействует на фотографию
Что-то воздействуетПричину такого странного состояния я не поняла, никакого физического воздействия на фотографию не оказывалось. Никто её не трогал, ничем не заливал – висела себе на холодильнике. К моменту смерти мужа «коррозия» на снимке дошла примерно до середины его тела. А вот вторая половина фото с моим изображением была не тронута. После похорон я сожгла это испорченное фото.
Подробнее...
 
Не волнуйся, всё само пройдёт
Не волнуйся...Кстати, поделюсь, как мы оборудовали комнату свекрови, чтобы после тяжёлого инсульта она чувствовала себя максимально удобно, дабы всё необходимое было под рукой и в то же время не мешало. Может, кому-нибудь наш опыт пригодится. Кровать отодвинули от стены, чтобы получился проход с обеих сторон. Потом, когда свекровь смогла садиться, рядом с кроватью поставили высокое кресло с жёсткими ручками, чтобы она могла самостоятельно переползать в него и потом обратно на кровать.
Подробнее...
 
Россия сказала нет
Россия сказала нетКогда утром 24 марта Ил-62 Евгения Примакова вылетал из Москвы, председатель правительства понятия не имел о том, что планы Вашингтона уже изменились и НАТО готовится к бомбёжкам Белграда. В этом неведении Примаков начал готовиться к посадке в США: спецборт приближался к Ньюфаундленду. Именно в этот момент у Примакова зазвонил телефон. На связь вышел Альберт Гор.
Подробнее...
 
Игры нашего детства
Игры нашего детстваВ отличие от нашего просторного дома, изба Гусевых выглядела тесной, потому что всё место занимала огромная русская печь. Для меня всегда было тайной, через какие двери и окна её смогли затащить внутрь. Оставалось догадываться, что сначала на пустыре сложили печь, затем вокруг возвели стены с крышей, и только после этого многочисленное семейство Гусевых смогло поселиться в своём жилище. Вечерами печь затапливали, и сумеречная изба оживала.
Подробнее...
 
Мифы московского метрополитена
МифыОткрыть метро хотели к Первомаю, но Сталин, прокатившись в московской подземке, решил отложить событие на две недели. Говорят, из-за технической неисправности поезд с вождём на несколько минут остановился в тоннеле. В итоге запустили первый поезд для москвичей 15 мая 1935 года. Первым официальным пассажиром метро стал Герой Труда Пётр Латышев, рабочий завода «Красный пролетарий». В день открытия метро он купил первый билет в кассе на станции «Сокольники».
Подробнее...
 
Мужчина виноват всегда
МужчинаВыехали «на цыпочках» на тракт и уж там ударили по газам – пыль столбом! Только здесь муж чуток отошёл и рассказал, что случилось. Захотел он в лесу по малой нужде. Они с женой водохлёбы, дома надулись чаю, да и тут из термоса кофеёк отхлёбывали. А лес хорош тем, что под каждым кустом тебе туалет, и человек как бы сливается с природой – полное растворение, единение и симбиоз.
Подробнее...
 
Пацаны меня не поймут
Пацаны меня не поймутРешаю переключить разговор на другую тему, тем более что чебурек наконец доеден, а руки девушка вытерла прямо о футболку. Спрашиваю, кто научил её так лихо водить. В ответ услышала, что раннее детство девушка провела с отцом в гараже, в свободное от игр с пацанами время. Отец учил её разбираться в технике и вождению, вдалбливал: с машиной не пропадёшь.
Подробнее...
 
Мужик явно что-то скрывает
Мужик явноВ связи с этой ситуацией племяннице кажется, будто мужчину она вообще не знает. Совместных друзей у них нет, с его друзьями она так и не познакомилась, видела лишь одного, самого близкого. Иногда они гуляют с его коллегами, с его родителями пару раз сидели за столом на праздниках, но там всё чинно и благородно, как на светском приёме, никакой неприязни она ни разу не ощутила.
Подробнее...
 
Ленивая ачма
Ленивая ачмаИнгредиенты:
лаваш, творог, сыр, молоко, зелень
Подробнее...
 
Рис и маш
Рис и машИнгредиенты:
маш, рис басмати, масло гхи, сливочное масло, соль, асафетида, зира, перец, гвоздика, мускатный орех, кардамон, бадьян
Подробнее...
 
Запечённая мойва
Запечённая мойваИнгредиенты:
мойва, лук, растительное масло, соль, специи
Подробнее...
 
Чего изволите, дорогие родственники?
Чего изволитеЧерез несколько дней я написала маме, спросила, не в курсе ли она причины молчания. В итоге ещё через сутки после маминого напоминания брат поблагодарил меня эсэмэской. Саму племянницу они, видимо, решили не обременять. А я в ответ написала, что пусть они и дальше по жизни дуют в попу своей дочери, а я отныне умываю руки и подарки теперь буду делать на своё усмотрение, а не «чего изволите», как раньше. Совсем охренели эти родственнички!
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 702