СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Бабуля зовёт на помощь
Бабуля зовёт на помощьДва месяца назад ночью позвонил сосед: «У вас в квартире стоял сильный грохот. Бабуля звала на помощь, а теперь тишина». Надо было видеть, что сделалось с мужем. Он подумал – грохнулась тяжеленная дверь, стоявшая у стены, одному такую не сдвинуть. И если она упала на хрупкую свекровь, та просто не могла выжить. Муж потом рассказывал: пока бежал до матери эти двести метров, вся жизнь пронеслась перед глазами.
Подробнее...
 
Светлана Абрамова: Некоторые женщины ведут себя неблагодарно
Светлана АбрамоваМеня поражают и восхищают люди, пережившие всевозможные беды, но сохранившие позитивный взгляд на мир. Была у нас одна участница, два года подряд у неё случались несчастье за несчастьем: умер муж, погиб сын, она потеряла работу, осталась без денег – всё сразу. Казалось бы, должна озлобиться на весь мир, перестать верить в хорошее… А эта женщина осталась оптимисткой. Вот таких героинь я запоминаю, смотрю и восхищаюсь: неужели человек даже в подобной ситуации способен сохранить себя, остаться жизнерадостным, доброжелательным?
Подробнее...
 
Наверное, не надо было рожать
Наверное, не надо было рожатьХотя качаю для него из интернета новые электронные книги, покупаю новые игрушки. Требую порядка. Прошу сына смотреть за дочерью. Вчера обнаглела и отправила его за ней в садик, благо тот прямо за нашим домом. При этом меня не интересует, откуда у дочери синяки и царапины. Сын знает о моём равнодушии, старается не говорить о своих планах и проектах. Дети ни о чём мне не рассказывают, а сама я не спрашиваю – не хочу. Если болеют – лечу. Читаю на ночь сказки.
Подробнее...
 
Вы вещи хорошо проверили?
Вы вещи хорошо проверили?Однажды Ирина опять явилась к нам с запахом спиртного, плакала, жаловалась на отца, попросила в долг. Мы с мужем посоветовались и решили денег не давать, так как она не внушала доверия. Сказали, что сами сейчас в затруднительном положении. Тогда Ирина попросила разрешения оставить у нас Димочку на пару дней, а ей якобы нужно съездить к дальней родне, там обещали помочь.
Подробнее...
 
Настоящий дюдюн
Настоящий дюдюнОна отворачивается к стене и засыпает. Какое-то время Верун смотрит со мной ночные новости, потом сползает с кровати и шлёпает на кухню. Щелчок выключателя, на кухне загорается свет. Ну и пусть. Проходит ещё три минуты, оттуда раздаются звуки, вспыхивает голубое сияние включённого телевизора. Ну уж это я должен видеть! Прихожу на кухню. Верун лежит на угловом диване, обложившись подушками, в положении нога на ногу, пьёт через соломинку детский коктейль «Засыпай-ка»...
Подробнее...
 
Ксюша – юбочка из плюша
Ксюша – юбочка из плюшаО приезде мужа Ксюша знала раньше всех, стоило ему хлопнуть дверцей машины. С этого момента свинка всё громче пищала и суетилась. Объяснялось это просто. Муж рвал для неё одуванчики во дворе и с букетом из листьев и цветов поднимался к нам домой, на третий этаж. Пока шёл по лестнице, Ксюша пищала и носилась по клетке с таким шумом, что сразу было понятно: сейчас хозяин войдёт в квартиру.
Подробнее...
 
Не спорь с бабульками
Не спорь с бабулькамиДругая, Екатерина Ивановна, до пенсии работала в отделе снабжения. В 23 года родила сына, а когда малышу исполнилось семь месяцев, муж скоропостижно скончался от гриппа. Больше она семью не создавала, хотя уговаривали не раз. Боялась – сыну с отчимом будет плохо, считала, что отца никто не заменит. Поднимать мальчишку ей помогали две сестры – старые девы.
Подробнее...
 
Наш ребёнок не пьёт
Наш ребёнок не пьётДед знает, что люди от века к веку не умнеют, так сверху определено в самом начале, – это аксиома. Но каждый человек с годами всё-таки может набраться опыта, какого-никакого ума, а то даже и мудрости, хотя поговаривают, что не всем это дано. Взрослые люди могли бы фильтровать информацию. Дед знает своё преимущество – у него опыт прожитой жизни. Он смотрит на младенца как на человека, а не как на подопытного кролика. А человек пьёт воду несколько раз в сутки, даже больше.
Подробнее...
 
Хью Лори: «Ложь помогает мне худеть»
Хью ЛориПодростком Лори окончил престижнейший Итонский колледж, а юношей поступил в Кембриджский университет. Хотя он и не осмелился избрать медицинский факультет, но сознательно следовал по стопам отца: в далёком 1948-м папаша Уильям Лори умудрился выиграть олимпийскую медаль в парной академической гребле, поэтому Хью в подражание предку с младых ногтей занимался этим видом спорта.
Подробнее...
 
Не узнал Путина
Не узнал ПутинаЯ ничего понять не могу: где Путин и где таблетки для этого самого? И при чём тут моё поздравление? Уточняю – когда звонили? Папа говорит: вот только что, перед тобой. В общем, я снова «соединила» отца с Кремлём, он послушал президента, посмеялся, на том и попрощались. Потом звоню маме, рассказываю эту странную историю. Та хохочет. Оказалось, что примерно год назад папенька, находясь в изрядном подпитии, прочитал в какой-то газетёнке рекламу таблеток, повышающих потенцию.
Подробнее...
 
Обменялись страхами
Обменялись страхамиЯ ввалилась в соседнюю комнату, с грохотом роняя дрова. Дача – моя, печка в ней тоже моя, вот и приходится мне, изнеженной городской даме, её топить. Наши мужья укатили на зимнюю рыбалку, а нам велели согреть выстуженный дачный домик, приготовить закуски и ждать добытчиков с уловом. Старенькая капризная печка разгорается медленно, заволакивая весь дом клубами холодного дыма, требуя неусыпного внимания.
Подробнее...
 
Что нового изобрело человечество, и какое будущее нас ждёт?
Что новогоМедицина – одна из главных областей приложения новых знаний. Доктора уже используют звуковые волны для процедур наподобие УЗИ и дробления камней в почках. А недавно учёные изготовили акустический скальпель. Он настолько точен, что способен отделить от прочего организма всего одну клетку. Технологию уже протестировали, отделив одиночную раковую клетку в яичнике и просверлив отверстие диаметром 150 микрометров в почечном камне.
Подробнее...
 
От этого голоса сердце замирает
От этого голоса сердце замираетСделав несколько замысловатых комплиментов, Эдик пригласил дамочку на ужин в кафе. Так закрутился роман. По профессии Алла была инженером, но институт, в котором она трудилась, закрыли. За неимением другой работы знакомые пристроили её на рынок. Но совершенно ясно – за прилавком такая красотка не задержится. Их встречи продолжались несколько лет, причём Аллочка оказалась «дорогим удовольствием» – денег с любовника не брала, но расходы на выпивку...
Подробнее...
 
Бог даст тебе сына
Бог даст тебе сынаПригласили меня в Сочи ради одного мероприятия. Группе участников фестиваля, примерно семидесяти человекам из разных стран, полагалось приехать в Российский международный олимпийский университет и пообщаться с российскими преподавателями. Так сказать, живое непринуждённое общение. Общение – это прекрасно, но главное, что до захода солнца мы должны были стройными рядами выйти на крышу.
Подробнее...
 
Мясной рулет с черносливом
Мясной рулет с черносливомИнгредиенты:
фарш, яйца, соль, перец, чернослив, растительное масло, сметана
Подробнее...
 
Салат «Старый Новый год»
Салат «Старый Новый год»Ингредиенты:
раковые шейки (креветки), картофель, буженина, горошек, куриная грудка, огурец, лук, укроп, чёрный перец, соль
Подробнее...
 
Париж: приключения начинаются
ПарижБеглая экскурсия по Парижу на туристическом автобусе или катере даст новичку общее впечатление от города. Вы увидите Лувр и Елисейские Поля, Центр Помпиду и Нотр-Дам, а затем знаменитую мельницу кабаре «Мулен Руж». Она не случайно выкрашена в красный цвет, поскольку рядом располагается квартал красных фонарей. Автобус объезжает Триумфальную арку. А вон там виднеется Эйфелева башня.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 Следующая > Последняя >>

Страница 420 из 702