СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Включай фантазию
Включай фантазию...К следующему Новому году подросла моя вторая внучка. Подарков требовалось больше, поэтому я начала их готовить в октябре. Каждый год в прихожей за две недели до праздника появлялись разные панно из ватмана. Например, поезд с двенадцатью вагончиками; в каждом, кроме сюрприза, лежало необычное угощение – не из тех, что внучки видят каждый день, а новое, оригинальное, которое должно было их удивить.
Подробнее...
 
Россия – Родина вампиров
Россия – Родина вампировСредствами компьютерной графики были созданы огромные полчища птиц (свыше 30 тысяч в одном кадре) и изображено пространство Сумрака, кишащее комарами. Как ни странно, но полностью смоделированным является и сражение армий Иных на мосту. Прорисовать две тысячи воинских фигур было, разумеется, и сложно, и дорого. Однако сцена с таким количеством реальных персонажей обошлась бы намного дороже.
Подробнее...
 
Решил, что вино уже подействовало
Решил, что вино уже подействовалоПодруга немного напряглась, всё же идти в квартиру она не планировала. А поскольку я всё время с ней на связи, мы решили, что ничего страшного. Адрес и телефон мужика она мне сообщила. Дом оказался в хорошем и тихом месте, там ворота, охранник в будке. Поднялись в квартиру, дверь и правда не заперта. Подруга велела, чтобы оставил её открытой, когда они войдут, – на всякий случай. Мужик послушался, не запер.
Подробнее...
 
Маленьких проблем у меня не бывает
Маленьких проблемПонимаю – этот принцип мышления тянется за мной ещё из детства, когда жила с алкоголиком-отцом, который бил и унижал нас. В таких ужасных условиях я всё равно старалась, училась хорошо, а мать даже слова похвалы в мой адрес не произносила. Мне нечего было носить, и я брала одежду у подружки или надевала мамину, испытывая при этом стыд. Но это всё в прошлом. Я смогла простить отца за издевательства, а мать – за то, что она не решалась уйти и обеспечить нам...
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2018 год
Астрологический прогноз на 2018 годМировая экономика пройдёт 2018 год без острых катаклизмов и глобальных потрясений. Астрологические расчёты говорят, что стабильность и предсказуемость на планете обеспечат пусть и не сногсшибательный, но уверенный экономический рост. Постепенно, медленно и неуверенно, но и российская экономика будет подниматься. Не зависимая от центробанков и правительств виртуальная валюта биткойн и её аналоги в наступающем году основательно потеснят в расчётах...
Подробнее...
 
Астрологический прогноз для политиков на 2018 год
Прогноз...С этого месяца в его жизни начнётся тяжёлая многолетняя полоса кризисных внутренних перемен, необходимости круто менять личные цели, проводить глубинное переформатирование государственного устройства. Далеко не всё получится сделать, как задумано, – в текущую ситуацию постоянно будут вмешиваться непредвиденные обстоятельства. До опасных пределов повысится вероятность несчастного случая, серьёзного ранения или травмы, обострения имеющихся заболеваний.
Подробнее...
 
К счастью, он мне не муж
К счастью, он мне не мужМужики, может быть, и козлы, но такие сигналы понимают сразу. И никогда не лезут, если не уверены в успехе. Мужчины вообще народец закомплексованный, отказа боятся, им это – как острым ножом по самолюбию. Тянут руки только туда, где твёрдо рассчитывают получить своё, а не по морде. Вот совпадение: прочитав письмо «несчастной жертвы Ксении», сама попала в похожую историю. Разумеется, оказалась по другую сторону баррикад. То есть это мой мужчина (к счастью, не муж) переспал с моей приятельницей.
Подробнее...
 
А вдруг мы окажемся маньяками?
А вдруг мы окажемся маньяками?А развитие событий в день рождения я знала наперёд: сначала посидят дома, потом пойдут на прогулку. И запретить её нельзя – все знают, у ребёнка праздник, а мать ведёт себя как злыдня. Алкоголь сын совсем не пьёт, у него аллергия, а вот его друзья в любом случае к бутылке приложатся, потом пойдут в парк. А вдруг нарвутся там на неприятности? Зачем мне проблемы с чужим ребёнком? Может, я и нагнетаю, но это опасный возраст, да и дураков вокруг хватает.
Подробнее...
 
Шоколадный торт со смородиновым вареньем
Шоколадный торт со смородиновым вареньемИнгредиенты:
мука, сахар, яйца, молоко, растительное масло, какао, соль, сода, уксус, ванильный сахар, варенье
Подробнее...
 
Капустные штрудели
Капустные штруделиИнгредиенты:
яйцо, вода (бульон или молоко), соль, мука, растительное масло, капуста, лук, морковь, сметана или аджика
Подробнее...
 
Девочка, хочешь сниматься в кино?
Девочка, хочешь сниматься в кино?Когда ребёнок рождается, за ним устанавливается постоянный контроль участкового терапевта. В первый год жизни маленького человека нужно беречь от многих опасностей. Его не следует возить далеко от дома в общественном транспорте, подвергать воздействию яркого света, громко рядом с ним разговаривать, приглашать в дом слишком много гостей. В жизни грудного ребёнка должно быть как можно меньше потрясений.
Подробнее...
 
И кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой?
И кто ж тому винойПереехали они в этот дом в 1972 году, когда получили новую квартиру. Квартира оказалась довольно скромной, коридора у входных дверей почти нет, сразу вход в большую комнату. Да и вообще как-то тесновато. Или мне так показалось, потому что посетителей пришло довольно много? Рита любезно встречала гостей, чинно просила надевать бахилы, проходить в залу и рассаживаться перед телевизором на заранее приготовленные стульчики.
Подробнее...
 
Успели всё украсть
Успели всё украстьСначала пошли по магазинам. Конечно, больших денег у нас с собой не было, но походить и посмотреть – тоже удовольствие. Пообедали в ресторане, после сходили в кино. Устали, но так рано возвращаться домой было нельзя. Да и еда, которую приготовила свекровь, осталась – выбросить жалко, так что решили устроить себе пикник в парке. Вечером поехали домой.
Подробнее...
 
Граф Блоха
Граф БлохаИгорь стал советоваться с родителями. Отец Владислав категорически отверг идею сына о смене фамилии, он считал – оригинальное родовое имя должно передаваться из поколения в поколение. А вот мама Наташа поддержала сына и предложила взять её девичью – в самом деле, не расставаться же молодым. Неужели принципиально сохранять эту дурацкую фамилию?
Подробнее...
 
Когда у Людки хорошее настроение
Когда у Людки хорошее настроениеРядом с надписью путешественник наблюдает дерево. Скромное на вид, крайне молодое и довольно хилое для своей дубовой аристократической породы. Вы вынуждены признать в нём корни александро-невского дуба. Иначе Торопец вас не пустит за ворота. За всем этим скрываются плутовство, вековая тьма и партизанщина. Первое упоминание о городе связано даже не с благоверным князем и его женитьбой на полоцкой княжне Александре.
Подробнее...
 
Практически гражданский человек
ПрактическиПраздничный обед затребовал как на Новый год. Во всяком случае, в меню – весь набор новогодних салатов и наше традиционное новогоднее горячее. Попросил купить к столу любимого крымского винца. Интересно, узнает ли сына после годового отсутствия наш пёс? Потом сын сообщил, что стоит последний суточный наряд, а дальше – всё, дембель. Мол, послезавтра уходит в обязательное увольнение перед отъездом, погулять, сфотографироваться на память.
Подробнее...
 
Алексей Бегак: Очевидно, я легкомысленный
Алексей БегакПервые полгода я очень уставал от того, что должен настраиваться сначала на одного собеседника, потом на другого, на третьего… Особенно когда человек рассказывал, допустим, о верованиях древних кельтов, о которых я ровным счётом ничего не знаю. Первое время после семичасового рабочего дня я чувствовал бешеную усталость, просто до тошноты. Но потом где-то в мозгу, очевидно, появилась мозоль, и я даже начал отдыхать, разговаривая с интересным человеком.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 Следующая > Последняя >>

Страница 425 из 701